Toutes les équipes de l’ALCR-TT

Comment se portent les équipes en championnat, retrouvez tous les détails des rencontres, classements de poules, …

R1 (R1)

L01_REGIONALE 1 MESSIEURS AURA Ph2 Poule 1

Equipe J Pts
1 LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE 2 3 9
1 LESTT Chassieu-Decines 1 3 9
3 Ent TT Goubetois-Donzere 1 3 7
4 LYON 04 AL Croix Rousse 1 3 7
5 LYON 7 TT GERLAND 2 3 5
5 CENTR'ISERE TT 1 3 5
7 LYON 8e ASUL TT 3 3 3
7 TT YSSINGEAUX 1 3 3
+ d'infos

R2 (R2)

L01_REGIONALE 2 MESSIEURS AURA Ph2 Poule 1

Equipe J Pts
1 LYON 04 AL Croix Rousse 2 3 9
1 CHAMBERY TT 1 3 9
3 TT MANTHES 1 3 7
3 GECKOS REIGNIER 1 3 7
5 CORBAS TT 1 3 5
6 LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE 3 3 4
6 LYON 02 RHONE SP 1 3 4
8 GRESIVAUDAN BELLEDONNE FROGES 3 3 3
+ d'infos

R3 (R3)

L01_REGIONALE 3 MESSIEURS AURA Ph2 Poule 1

Equipe J Pts
1 EP AMBILLY 1 3 9
2 POISY CTT 1 3 7
3 VILLEURBANNE TT 1 3 7
4 LYON 04 AL Croix Rousse 3 3 7
5 ANNECY TT 2 3 7
6 STT MEZERIAT 3 3 4
7 CHAPELLE LA TOUR 1 3 3
7 TT BASSIN BELLEGARDIEN 1 3 3
+ d'infos

D1 1 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 2)

D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 2

Equipe J Pts
1 ENT JCOR Janneyrias-CP Pusignan 1 3 9
2 CHARCOT STE FOY LES LYON 4 3 7
3 AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 5 3 7
4 VILLEFRANCHE TTCAV 7 3 7
5 AL CROIX ROUSSE 4 3 5
6 LYON 7 TT GERLAND 11 3 5
7 AS GREZIEU TT 1 3 5
8 JA CALUIRE 2 3 3
+ d'infos

D1 2 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 3)

D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 3

Equipe J Pts
1 AL CROIX ROUSSE 5 3 9
2 LYON 7 TT GERLAND 13 3 7
3 LYON 03 PL Villette P. Bert 4 3 7
4 CP Mioland 3 3 7
5 CHAMPAGNE TT 4 3 6
6 TT ST GENIS LAVAL 3 3 5
7 VILLEFRANCHE TTCAV 8 3 4
8 LYON EST SPORT TENNIS DE TABLE 5 3 3
+ d'infos

D1 3 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 7)

D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 7

Equipe J Pts
1 ASUL Lyon 8 Tennis de Table 7 3 8
2 VILLEURBANNE TT 4 3 8
3 LYON02 RHONE SP 2 3 7
4 AS MARCY CHARBONNIERES 2 3 7
5 MEYZIEU FJEP 5 3 7
6 AS POMEYS TT 2 3 5
7 ESPERANCE DE BRIGNAIS 4 3 3
7 AL CROIX ROUSSE 6 3 3
+ d'infos

D1 4 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 1)

D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 1

Equipe J Pts
1 AL CROIX ROUSSE 7 3 9
2 MONQUI PONG 5 3 7
3 CHAMPAGNE TT 3 3 7
4 LYON 8e ASUL TT 8 3 6
5 CHAMBOST LONGE. 2 3 6
6 LYON 7 TT GERLAND 12 3 5
7 AS CALUIRE TT 1 3 5
8 Club Pongiste PUSIGNAN 2 3 3
+ d'infos

D2 1 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 2)

D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 2

Equipe J Pts
1 MONQUI PONG 7 3 9
2 AUVR RILLIEUX Tennis de Table 5 3 7
3 CHARCOT STE FOY LES LYON 6 3 7
4 ST GENIS LAVAL 4 3 7
5 VALENC'IN PIERRE TT 2 3 7
6 LYON 7 TTG 15 3 5
7 AL CROIX ROUSSE 8 3 3
7 AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 7 3 3
+ d'infos

D2 2 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 1)

D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 1

Equipe J Pts
1 LYON 7 TT GERLAND 14 3 9
2 AL CROIX ROUSSE 9 3 9
3 CORBAS TENNIS DE TABLE 4 3 7
4 PL VILLETTE PAUL BERT 7 3 7
5 AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 6 3 5
6 FJEP MEYZIEU 7 3 5
7 MONQUI PONG 8 3 3
8 BRON TT 2 3 3
+ d'infos

D2 3 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 6)

D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 6

Equipe J Pts
1 TT Rhone Garon 4 3 9
2 LYON02 RHONE SP 3 3 7
3 ASTT VIENNE ST ROMAIN EN GAL 2 3 7
4 AS MORNANT TT (5) 3 7
5 CHAMPAGNE TT 5 3 7
6 AL IRIGNY TT 4 3 5
7 AL CROIX ROUSSE 10 3 3
8 VAL D'OZON TENNIS DE TABLE 9 3 3
+ d'infos

D2 4 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 4)

D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 4

Equipe J Pts
1 GENAS AZIEU ES 6 3 9
2 FJEP MEYZIEU 6 3 9
3 PONTCHARRA - ST FORGEUX TT 4 3 7
4 JA CALUIRE 3 3 6
5 VAL D'OZON TENNIS DE TABLE 10 3 5
6 AL CROIX ROUSSE 11 3 4
7 Club Pongiste Mioland 4 3 4
8 CSAN TARARE TENNIS TABLE 3 3 4
+ d'infos

D3 1 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 2)

D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 2

Equipe J Pts
1 ASUL Lyon 8 Tennis de Table 11 3 9
2 CHARCOT STE FOY LES LYON 8 3 9
3 FRAT OULLINS - PIERRE-BENITE TT 7 3 7
4 AS POMEYS TT 3 3 5
5 AS GREZIEU TT 2 3 5
6 LYON 7 TT GERLAND 24 2 4
7 AL CROIX ROUSSE 12 3 3
8 ECULLY Tennis de Table 7 2 2
+ d'infos

D3 2 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 1)

D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 1

Equipe J Pts
1 ECULLY Tennis de Table 6 3 9
2 CORBAS TENNIS DE TABLE 5 3 8
3 LYON 7 TT GERLAND 19 3 7
4 ST GENIS LAVAL 6 3 7
5 CHARCOT STE FOY LES LYON 7 3 6
6 VILLEFRANCHE TTCAV 10 3 5
7 AL CROIX ROUSSE 13 3 3
8 AS MORNANT TT 6 3 3
+ d'infos

D3 3 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 6)

D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 6

Equipe J Pts
1 TT Rhone Garon 5 3 9
2 TT ST GENIS LAVAL 5 2 6
3 MESSIMY ES 4 2 6
4 LYON 7 TT GERLAND 16 3 5
5 AL CROIX ROUSSE 14 3 3
6 JA CALUIRE 4 2 2
7 Club Pongiste ST PRIEST 7 1 1
+ d'infos