Comment se portent les équipes en championnat, retrouvez tous les détails des rencontres, classements de poules, …
R1 (R1)
L01_REGIONALE 1 MESSIEURS AURA Ph2 Poule 1
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE 2 | 7 | 19 |
2 | Ent TT Goubetois-Donzere 1 | 7 | 18 |
3 | LYON 04 AL Croix Rousse 1 | 7 | 18 |
4 | LESTT Chassieu-Decines 1 | 7 | 16 |
5 | LYON 7 TT GERLAND 2 | 7 | 12 |
6 | LYON 8e ASUL TT 3 | 7 | 11 |
7 | CENTR'ISERE TT 1 | 7 | 11 |
8 | TT YSSINGEAUX 1 | 7 | 7 |
D1 1 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 2)
D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 2
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | ENT JCOR Janneyrias-CP Pusignan 1 | 7 | 19 |
2 | AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 5 | 7 | 17 |
3 | CHARCOT STE FOY LES LYON 4 | 7 | 15 |
4 | VILLEFRANCHE TTCAV 7 | 7 | 15 |
5 | JA CALUIRE 2 | 7 | 15 |
6 | LYON 7 TT GERLAND 11 | 7 | 11 |
7 | AS GREZIEU TT 1 | 7 | 11 |
8 | AL CROIX ROUSSE 4 | 7 | 9 |
D1 2 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 3)
D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 3
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | AL CROIX ROUSSE 5 | 7 | 18 |
2 | TT ST GENIS LAVAL 3 | 7 | 15 |
3 | LYON 03 PL Villette P. Bert 4 | 7 | 15 |
4 | VILLEFRANCHE TTCAV 8 | 7 | 14 |
5 | LYON 7 TT GERLAND 13 | 6 | 13 |
6 | CP Mioland 3 | 6 | 12 |
7 | LYON EST SPORT TENNIS DE TABLE 5 | 7 | 11 |
8 | CHAMPAGNE TT 4 | 7 | 10 |
D1 3 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 7)
D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 7
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | ASUL Lyon 8 Tennis de Table 7 | 7 | 20 |
2 | VILLEURBANNE TT 4 | 7 | 20 |
3 | LYON02 RHONE SP 2 | 7 | 16 |
4 | AS MARCY CHARBONNIERES 2 | 7 | 14 |
5 | AL CROIX ROUSSE 6 | 7 | 13 |
6 | MEYZIEU FJEP 5 | 7 | 13 |
7 | AS POMEYS TT 2 | 7 | 9 |
8 | ESPERANCE DE BRIGNAIS 4 | 7 | 7 |
D1 4 (D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE2 POULE 1)
D69_DEPARTEMENTALE_1_PHASE 2 Poule 1
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | AL CROIX ROUSSE 7 | 7 | 21 |
2 | MONQUI PONG 5 | 7 | 18 |
3 | LYON 7 TT GERLAND 12 | 7 | 16 |
4 | AS CALUIRE TT 1 | 7 | 14 |
5 | CHAMPAGNE TT 3 | 7 | 13 |
6 | CHAMBOST LONGE. 2 | 7 | 13 |
7 | LYON 8e ASUL TT 8 | 7 | 10 |
8 | Club Pongiste PUSIGNAN 2 | 7 | 7 |
D2 1 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 2)
D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 2
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | MONQUI PONG 7 | 7 | 21 |
2 | ST GENIS LAVAL 4 | 7 | 18 |
3 | LYON 7 TTG 15 | 7 | 15 |
4 | CHARCOT STE FOY LES LYON 6 | 7 | 14 |
5 | AUVR RILLIEUX Tennis de Table 5 | 7 | 13 |
6 | VALENC'IN PIERRE TT 2 | 7 | 11 |
7 | AL CROIX ROUSSE 8 | 7 | 11 |
8 | AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 7 | 7 | 9 |
D2 2 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 1)
D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 1
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | AL CROIX ROUSSE 9 | 7 | 21 |
2 | LYON 7 TT GERLAND 14 | 6 | 16 |
3 | CORBAS TENNIS DE TABLE 4 | 7 | 15 |
4 | PL VILLETTE PAUL BERT 7 | 7 | 13 |
5 | AS TENNIS DE TABLE LYON 6eme 6 | 7 | 13 |
6 | MONQUI PONG 8 | 6 | 12 |
7 | FJEP MEYZIEU 7 | 7 | 9 |
8 | BRON TT 2 | 7 | 9 |
D2 3 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 6)
D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 6
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | TT Rhone Garon 4 | 7 | 21 |
2 | ASTT VIENNE ST ROMAIN EN GAL 2 | 7 | 19 |
3 | LYON02 RHONE SP 3 | 7 | 17 |
4 | AS MORNANT TT (5) | 7 | 15 |
5 | CHAMPAGNE TT 5 | 7 | 13 |
6 | VAL D'OZON TENNIS DE TABLE 9 | 7 | 11 |
7 | AL IRIGNY TT 4 | 7 | 8 |
8 | AL CROIX ROUSSE 10 | 7 | 7 |
D2 4 (D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE2 POULE 4)
D69_DEPARTEMENTALE_2_PHASE 2 Poule 4
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | GENAS AZIEU ES 6 | 7 | 21 |
2 | FJEP MEYZIEU 6 | 7 | 19 |
3 | VAL D'OZON TENNIS DE TABLE 10 | 7 | 15 |
4 | PONTCHARRA - ST FORGEUX TT 4 | 7 | 15 |
5 | JA CALUIRE 3 | 7 | 12 |
6 | CSAN TARARE TENNIS TABLE 3 | 7 | 12 |
7 | AL CROIX ROUSSE 11 | 7 | 10 |
8 | Club Pongiste Mioland 4 | 7 | 8 |
D3 1 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 2)
D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 2
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | ASUL Lyon 8 Tennis de Table 11 | 7 | 20 |
2 | LYON 7 TT GERLAND 24 | 7 | 19 |
3 | CHARCOT STE FOY LES LYON 8 | 7 | 17 |
4 | AS POMEYS TT 3 | 7 | 16 |
5 | AS GREZIEU TT 2 | 7 | 11 |
6 | FRAT OULLINS - PIERRE-BENITE TT 7 | 7 | 10 |
7 | AL CROIX ROUSSE 12 | 7 | 9 |
8 | ECULLY Tennis de Table 7 | 7 | 9 |
D3 2 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 1)
D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 1
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | ECULLY Tennis de Table 6 | 7 | 20 |
2 | LYON 7 TT GERLAND 19 | 6 | 15 |
3 | VILLEFRANCHE TTCAV 10 | 7 | 15 |
4 | CORBAS TENNIS DE TABLE 5 | 7 | 14 |
5 | CHARCOT STE FOY LES LYON 7 | 6 | 13 |
6 | ST GENIS LAVAL 6 | 7 | 13 |
7 | AS MORNANT TT 6 | 7 | 11 |
8 | AL CROIX ROUSSE 13 | 7 | 7 |
D3 3 (D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE2 POULE 6)
D69_DEPARTEMENTALE_3_PHASE 2 Poule 6
Equipe | J | Pts | |
---|---|---|---|
1 | TT Rhone Garon 5 | 6 | 18 |
2 | TT ST GENIS LAVAL 5 | 6 | 14 |
3 | MESSIMY ES 4 | 5 | 13 |
4 | JA CALUIRE 4 | 6 | 12 |
5 | LYON 7 TT GERLAND 16 | 6 | 9 |
6 | AL CROIX ROUSSE 14 | 6 | 8 |
7 | Club Pongiste ST PRIEST 7 | 5 | 4 |