Toutes les équipes de l’ALCR-TT

Comment se portent les équipes en championnat, retrouvez tous les détails des rencontres, classements de poules, …

LYON 04 AL CROIX ROUSSE 2

REGIONALE 3 MESSIEURS AURA Poule I

Equipe J Pts
1 ASTTRE RIOM 1 4 12
2 PONT DE VAUX 1 4 11
3 TT PESCHADOIRES 1 4 10
4 STADE CLERMONTOIS 5 4 9
5 LYON 04 AL CROIX ROUSSE 2 4 6
- US Martres Veyre1 4 6
- COURNON CL 4 4 6
8 CL CHAPDES-COMBRAILLES 1 4 4
+ d'infos

Les Imprenables E3

DEPARTEMENTALE 1 PHASE 1 Poule E

Equipe J Pts
1 CORBAS TT 2 4 12
2 LYON EST TT 4 4 10
- LYON 04 AL Croix Rousse 3 4 10
4 CP PUSIGNAN 1 4 8
- MONTS D OR TT 5 4 8
6 LYON 03 PLVillette Paul Bert 7 4 6
- MEYZIEU FJEP 5 4 6
8 ALBIGNY TENNIS 2 4 4
+ d'infos

Les Indesctructibles E4

DEPARTEMENTALE 1 PHASE 1 Poule D

Equipe J Pts
1 LYON 02 RHONE SP 2 4 11
2 STE FOY Charcot 6 4 10
- ST GENIS LAVAL 3 4 10
4 ASTT LYON 6 7 4 8
- ECULLY TT 4 4 8
6 CHAMBOST LONGE. 3 4 7
7 LYON 04 AL Croix Rousse 5 4 6
8 Frat OULLINS 5 4 4
+ d'infos

LYON 04 AL Croix Rousse 1

REGIONALE 1 MESSIEURS AURA Poule A

Equipe J Pts
1 Ent St Et. du bois-Ambérieu 1 4 11
- Valence-BourgTT 1 4 11
3 TT la Tronche Meylan Gren 4 4 9
4 A.T.T. AULNAT 1 4 8
- ST ETIENNE Montaud 1 4 8
6 COURNON CL 2 4 7
7 LYON 04 AL Croix Rousse 1 4 6
8 ST JEAN BOURNAY 3 4 4
+ d'infos

LYON 04 AL Croix Rousse 1

Inter Départemental Fem 2 - Ph1 Poule A

Equipe J Pts
1 AUVR RILLIEUX 3 2 4
2 Ent Ozon-Valencin'Pierre 4 1 3
- LYON 04 AL Croix Rousse 1 2 3
4 ASUL Lyon 8 - Champagne 2 1 2
- LYON 7 TT Gerland 5 1 2
- LYON 7 TT Gerland 4 1 2
+ d'infos

LYON 04 AL Croix Rousse 4

DEPARTEMENTALE 1 PHASE 1 Poule G

Equipe J Pts
1 LYON 03 PL Villette Paul Ber 5 4 12
- ASTT LYON 6 6 4 12
3 LYON 04 AL Croix Rousse 4 4 10
4 ASUL LYON 8 TT 7 4 8
- LYON 09 AL Vaise Serin 2 4 8
6 CHAMPAGNE TT 5 4 6
7 Frat OULLINS 6 4 4
- TOUR ATHLETIC C 3 4 4
+ d'infos

LYON 04 ALCR 6

DEPARTEMENTALE 3 PHASE 1 Poule C

Equipe J Pts
1 AS POMEYS TT 4 2 6
- E.V. BRIGNAIS 4 2 6
3 LYON 04 ALCR 6 2 2
4 AF CRAPONNE 4 1 1
- AL IRIGNY TT 5 1 1
+ d'infos

LYON 04 ALCR 7

DEPARTEMENTALE 3 PHASE 1 Poule A

Equipe J Pts
1 AUVR RILLIEUX 8 2 6
- STE FOY Charcot 10 2 6
3 LYON 04 ALCR 7 2 4
- CHAMPAGNE TT 6 2 4
5 AS GREZIEU TT 3 2 2
- CHAMBOST LONGE. 5 2 2
+ d'infos